Hockender Frauenakt
aus deutschem Biskuitporzellan Marke Rosenthal, am Sockel signiert F. Klimsch, Höhe 35,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hockender Frauenakt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.11. - 10.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Carl Auböck, 27 Teile aus dem Besteck Modell 2060 für Neuzeughammer Ambosswerk Steyr, um 1956
- International (ca. 19 Stk. AR)
- Poststück - Kroatien 11 Bedarfspostbelege aus 1941/ 1944,
- Poststück - Österr. Nr. 22 + 27 (rückseit.) auf rekommandiertem Kuvert von Eggenburg nach Prag,